Профилактические инструктажи на социально значимых объектах

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода на территории г. Москвы сотрудники МЧС Южного округа продолжают проведение профилактической работы на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей. На профилактических инструктажах сотрудники МЧС проводят дополнительные беседы по пожарной безопасности с разъяснением правил пользования печным оборудованием, эксплуатацией электросетей, электрохозяйства и первичными средствами пожаротушения, а также тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Так, в ноябре 2016 года старший инженер 2 РОНПР МЧС ЮАО Александр Артамонов провел профилактическую беседу и инструктаж с сотрудниками и администрацией родильного дома ГБУЗ «ГКБ им. С.С. Юдина ДЗМ», расположенного по адресу: Коломенский проезд, д.4, стр.2.

В своей беседе сотрудник МЧС ЮАО также напомнил телефоны вызова экстренных служб, о действиях при обнаружении подозрительных предметов, а также о соблюдении правил пожарной безопасности.  Администрации объектов были вручены инструкции и памятки о мерах пожарной безопасности.

Надеемся, что данная работа сотрудников МЧС ЮАО позволит предупредить возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций и самое главное сохранить человеческие жизни.

Светлана Победоносцева,

2 РОНПР Управления по ЮАО