Международный день инвалидов

Уважаемые жители муниципального округа Донской!

3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов!

Это особенный день – особенных людей, людей с ограниченными возможностями, но неограниченным потенциалом, необычайно сильных и телом, и духом, которые нашли в себе силы, несмотря на проблемы со здоровьем, жить полноценной жизнью и каждый день доказывающих себе и окружающим, что инвалидность не ознаменует конец жизни.

Мы гордимся и восхищаемся такими людьми! Наша общая задача – помогать людям, имеющим определенные ограничения по здоровью, чтобы они не чувствовали барьеров ни в физическом, ни в моральном плане. Быть неравнодушным к чужим проблемам, готовым протянуть руку помощи нуждающимся – основной признак человечности и цивилизованности общества.

С каждым годом в нашей стране все больше и больше развивается инклюзивная культура, культура общения с инвалидами, чтобы каждый мог иметь неограниченные возможности учиться, работать, жить полноценной жизнью.

Вот уже почти тридцать лет в нашем районе существует Местная районная организация «Донская» Московской городской организации Всероссийское общество инвалидов, председателем, основателем и вдохновителем которого является Зоя Акимовна Андреева! Зоя Акимовна – выдающаяся и невероятно сильная личность, своим примером доказавшая, что для человека нет никаких преград. Она является примером для подражания не только для людей, чьи возможности ограничены, но и для каждого из нас!

Будучи инвалидом с детства, Зоя Акимовна, является обладателем 22-х медалей по армрестлингу, выпускницей Московского высшего технического училища имени Баумана, ныне МГТУ им. Н.Э. Баумана, счастливой мамой и бабушкой, лучезарным и отзывчивым человеком с активной жизненной и гражданской позицией, который не позволил тяжелому недугу победить себя!

Своим примером она доказала, что возможности инвалидов могут быть безграничны!

Мы гордимся, что в нашем районе проживают такие люди!

Желаем всем крепкого здоровья, добра и благополучия!

Муниципальные депутаты