День города

Уважаемые жители муниципального округа Донской! Дорогие москвичи!

От всей души поздравляем вас с Днем рождения нашего замечательного, родного и любимого города! В этом году Москве исполняется 876 лет!

Москва многолика и разнообразна. Для всего мира Москва — это, в первую очередь, столица нашей великой Родины. Город, где куется ее политика и экономика. Москва является колыбелью деловой жизни страны, промышленным центром, где активно работает и развивается космическая, авиационная, фармацевтическая, пищевая и другие отрасли, открываются широкие возможности для технологического предпринимательства и научных исследований.

В то же время Москва — это город с древней и величественной историей, памятниками архитектуры и искусства, с улицами, которые хранят память о прошлом, целыми районами, запечатлевшими в своем архитектурном ансамбле исторические вехи. Город музеев, театров, библиотек, точек культурного притяжения москвичей и гостей столицы. Город с беспрецедентно развитой социальной инфраструктурой.

В нашей первопрестольной, златоглавой столице переплелись, соединились и стали неразрывны древняя история с ее мудростью и степенностью и бьющая ключом динамичная энергия молодости. Архаичность и консерватизм органично уживаются с новыми технологиями.

У каждого из нас своя Москва, свои любимые места, места силы: площади счастья, набережные юности, улицы воспоминаний. Именно из этих, для каждого своих бульваров, скверов, площадей, районов складывается Москва.

С праздником вас, дорогие москвичи! Мы живем в одном из красивейших, по-настоящему великих городов мира. Каждый из нас сопричастен к его развитию. Любите свой город! Гордитесь им! От всего сердца желаем Москве и москвичам новых успехов, развития и процветания.

Муниципальные депутаты!