Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

11 августа 2012 года на спортивной площадке по адресу: Загородное шоссе, 4-3, состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Здесь было все — показательные выступления профессиональных спортсменов, интеллектуальные и настольные игры, веселый ведущий и ростовые куклы. Ну и конечно же самые различные спортивные конкурсы, эстафеты, веселые старты, в которых могли принять участие все желающие.

  

 
Праздничная программа, посвященная Дню физкультурника, началась с выступления воспитанников Центра всестороннего развития «Разум». Мастер-класс проходил под руководством обладателя 4-го дана Александра Байковского, тренера «Школы воинских искусств «Катэда». Юноши продемонстрировали исскуство владения нунчаками и мечами кэнбу.  Особенно понравились зрителям девушки, исполнившие танец с веером. 

 

Шквалом аплодисментов приветствовали зрители профессиональных самбистов из клуба «Гренада–70». Клуб постоянно принимает участие в праздновании Дня физкультурника. Ребята во главе со своим тренером и руководителем клуба Александром Владимировичем Гончаровым стараются вызвать у людей интерес к самбо, сделать это единоборство популярным и узнаваемым. 
На смену единоборствам пришли спортсмены, профессионально занимающиеся паркуром.  Невероятные прыжки, пируэты, кульбиты, сальто и поддержки — все это неотъемлемая часть нового и весьма популярного у молодежи вида спорта.
Тем временем на стадионе кипели настоящие спортивные страсти. Жители Донского района – любители спорта состязались в настольном хоккее, шашках, гиревом спорте, армспорте, приняли активное участие в эстафетах.

     

Всеобщее внимание привлек матч по кикер футболу. Это аналог игры «настольный футбол», но вместо пластмассовых игроков живые люди, а вместо небольшой площадки – огромный надувной батут. Спортсмены пристегиваются специальными поясами к алюминиевым трубам, закрепленным на бортиках площадки.


Проигравших в этот день не ыло. Ведь все, кто пришел на праздник, получили мощный заряд энергии и бодрости.
Соревнования по традиции завершились церемонией награждения — участники спортивного праздника получили грамоты, медали и призы от организаторов.