Праздничные мероприятия, посвященные 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2012 года муниципалитетом Донское на спортивных площадках района по адресам: Варшавское шоссе, 10; ул. Орджоникидзе, 9; ул. Стасовой, 5; Ленинский проспект, 22; Загородное шоссе, 15 были организованы и проведены спортивные праздники нашего двора, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Жители района, взрослые и дети принимали активное участие в увлекательных спортивных эстафетах и веселых стартах на аттракционах «Командные лыжи», «Белочка», «Акула» и др. Для самых маленьких участников праздника работали ростовые куклы. Для желающих научиться танцевать был проведен мастер – класс по брейк – данс. Спортивные клубы района выступили с показательными выступлениями по таеквон-до, самбо, восточным единоборствам школы «Катеда». Самые активные участники праздника были награждены памятными сувенирами.


     

На дворовых территориях района по адресам: Варшавское шоссе, 18; 4-ый В.Михайловский проезд, 10-5 муниципалитетом были организованы праздники нашего двора на которых для ветеранов и просто жителей района с любимыми военными и ретропеснями выступал фольклорный ансамбль «Малиновка».

  

В сквере им. Н.А.Алексеева в этот день было организовано праздничное и спортивно - массовое мероприятие, посвященное празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На площадке перед сценой расположились главные учасники торжества – ветераны, для которых прозвучали многочисленные сердечные поздравления и слова благодарности за их трудовой и боевой подвиг. С концертной программой на сцене выступал духовой оркестр, народный фольклорный ансамбль. Спортивный праздник включал многочисленные состязания, эстафеты и конкурсы. Для взрослых и детей была представлена новая настольная игра «Новус», эстафеты с командными лыжами, аттракцион «Белочка». Для желающих научиться танцевать был проведен мастер по брейк - данс. Малыши веселились на батутах, играли с ростовыми куклами.

    

      

 

В рамках поздравления ветеранов с праздником был проведен конкурс рисунка на асфальте «Мы празднуем победу!». Дети и подростки с помощью мелков рисовали на асфальте рисунки на тему Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Авторы лучших работ были награждены грамотами и сувенирами. Всего в праздничном мероприятии приняло участие более 1000 человек.
На всех спортивных и дворовых площадках, где проходили праздничные мероприятия, в течение всего дня сохранялась праздничная атмосфера и веселое настроение.