Прошел граффити –фестиваль «Энергия мечты»

30.05.2009 года Граффити –фестиваль «Энергия мечты» проводился ОАО «МОЭК» по инициативе первого заместителя Мэра Москвы В Правительстве Москвы, руководителя Комплексного городского хозяйства Москвы П.П. Бирюкова, депутатов Московской городской Думы И.Я. Великановой и В.С. Степаненко, при поддержке Молодёжной палаты Московской городской Думы и Студенческого Правительства дублеров города Москвы. Тема 2009 года – «Город будущего».

Одной из популярных у молодёжи форм выражения собственного видения окружающего мира является изобразительное искусство граффити. За рубежом граффити давно перешло в разряд устоявшегося жанра современного искусства.

В Москве также оценили креатив художников - граффитистов. Из «уличного хулиганства» решено сделать сделать социальный проект в области видеоэкологии. Вместо надписей, портящих фасады зданий, их украсят живописные картины в стиле граффити. Муниципалитет ВМО Донское откликнулся на участие в данном фестивале:

- Ведущий специалист по досуговой и социально – воспитательной работе с населением по месту жительства Иванова Ольга Павловна организовала команду «»Стрит браш» из 5 подростков (возраст от 13 лет до 16 лет), которые граффитисты – любители.

Награждение участников фестиваля проходило 08.07.2009 года, в Московской городской Думе.