Встреча главы управы Донского района с населением

Традиционная встреча главы управы Донского района с населением состоялась 20 мая в актовом зале школы № 630. На встрече рассматривались вопросы строительства и реконструкции Донского района, усиления мер пожарной безопасности, работы участковых уполномоченных милиции, работы сферы ЖКХ.

Как показывает практика, подобные встречи являются одной из наиболее эффективных форм общения органов власти с населением, когда жители могут напрямую задать любой интересующий их вопрос. Эти встречи важны еще и тем, что не только жители получают ответы на свои вопросы, но и представители органов власти яснее видят и понимают те проблемы, над решением которых ежедневно работают. В ходе встречи от жителей поступило 20 вопросов, на 14 из них ответы были даны на месте, 6 обращений было поставлено на контроль. Большинство вопросов касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства. Ответы на них давал первый заместитель главы управы Донского района М.А. Боярин. Центральным вопросом встречи стал вопрос капитального ремонта пятиэтажных домов. Отвечая на него, М.А. Боярин сказал: «Здания в пять и менее этажей в список по капитальному ремонту не внесены. В конце этого года должно выйти распоряжение Правительства Москвы, в котором будет прописано, в каких зданиях будет произведен ремонт, а какие подлежат сносу».

Много вопросов поступило по поводу строительства подземных и наземных переходов. По словам М.А. Боярина, сейчас ведется строительство подземного пешеходного перехода на Варшавском шоссе у стадиона «Труд», которое планируется завершить к концу 2009 г. В перспективе также строительство перехода у фабрики «Даниловская мануфактура».

К бдительности призвал жителей начальник отделения участковых уполномоченных милиции ОВД по Донскому району Н.В. Чумачков: «В милицейской практике были случаи, когда грабители представлялись сотрудниками милиции, работниками коммунальных служб, соседями. Самый простой вариант — не открывая дверь, выяснить, зачем пришли «гости». Если, например, они представились работниками коммунальных служб, надо позвонить в диспетчерcкую службу и выяснить, действительно ли по вашему адресу был отправлен слесарь или сантехник».

И. Калиничев
"Мой район Донской" - районная газета ЮАО