Полицейскими в течение суток задержан подозреваемый в краже рюкзака, в котором было 500 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Братеево задержали 47-летнего мужчину по подозрению в краже рюкзака с крупной суммой денег.

В полицию обратился мужчина и сообщил, что на улице Борисовские пруды неизвестный похитил оставленный им без присмотра рюкзак, в котором находились личные вещи и 500 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение нескольких часов установили злоумышленника и задержали его. Им оказался 47-летний местный житель. Похищенные им вещи и деньги изъяты и возвращены законному владельцу.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22