Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное совместно с сотрудниками экипажа автопатруля задержан мужчина, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на улице Баженова был задержан 31-летний мужчина.

В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 34 свертка с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, в части изъятого, общей массой около 6 граммов, содержится наркотическое средство – N-метилэфедрон. Также в ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли из тайников-закладок 8 свертков с аналогичным наркотиком. Остальное изъятое направлено на экспертизу.

Следователем Отдела МВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22