Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Михаил Дорожкин, Харис Ильясов и Марат Зайнетдинов приняли участие в проведении отчетов участковых уполномоченных полиции ОМВД России по районам Донской, Бирюлёво Восточное и Нагатино-Садовники

Встречи участковых уполномоченных полиции с жителями районов проходили 8 февраля 2024 года. В 2023 году на обслуживаемых административных участках осуществлялся комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка и безопасности, защите прав и законных интересов граждан от преступных и иных посягательств.

В ходе мероприятий участковые ответили на вопросы жителей об алгоритме действий, при обнаружении так называемых «закладок», установке камер видеонаблюдения, об охране общественного порядка, соблюдении тишины.

Участковые уполномоченные рассказали присутствующим о способах, которые используют мошенники, и раздали памятки по профилактике различного рода мошенничеств.

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО обращаясь к присутствующим, подчеркивали, что эффективность работы полиции во многом определяется активностью граждан, их заботой о поддержании должного общественного порядка в домах, подъездах, дворах, на детских и спортивных площадках. Главное - чтобы информация обо всех нарушениях своевременно поступала в полицию, в том числе и своему участковому уполномоченному.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов предложил наиболее активным гражданам вместе с общественниками принять участие в проводимых сотрудниками полиции профилактических мероприятиях, в том числе и профилактике наркомании.

Пресс-служба УВД по ЮАО

8 (495) 734-61-22