Член Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Копылов принял участие в отчете руководителя территориального отдела полиции перед депутатами муниципального собрания

Врио начальника ОМВД России по Нагорному майор полиции Виталий Фокин представил депутатам муниципального собрания подробный отчёт об итогах оперативно-служебной деятельности подчиненных служб и подразделений в 2023 году.

В своем выступлении Виталий Фокин сообщил о том, что в 2023 году была проведена значительная работа по обеспечению общественного порядка и безопасности в период праздничных мероприятий, в ходе которых не было допущено нарушений общественного порядка. Продолжена работа по обеспечению антитеррористической устойчивости объектов повышенной опасности и мест массового пребывания граждан.

Полицейскими активно велась работа по предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых иностранными гражданами. Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы ежедневно проводится отработка жилого сектора для установления лиц, нарушающих миграционное законодательства на территории Российской Федерации.

В конце выступления Виталий Фокин обозначил основные задачи и приоритетные направления в оперативно-служебной деятельности подразделения в наступившем 2024 году, поблагодарил общественников и присутствующих за взаимодействие в поддержании общественного порядка на территории района.

Член Общественного совета Иван Копылов выразил слова благодарности и поддержки полицейским за участие совместно с общественниками в проведении профилактических мероприятий, направленных на недопущение противоправных деяний на территории района, в том числе IT-преступлений и дистанционных мошенничеств.

Пресс-служба УВД по ЮАО
8 (495) 734-61-22