Симоновским районным судом г. Москвы 8 ноября 2021 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы города Москвы, признанной виновной в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что в мае 2021 года К., укрываясь от дождя в подъезде многоквартирного дома, обнаружила в почтовом ящике ключ от одной из квартир, после чего решила проникнуть в квартиру в целях хищения имущества.

Проникнув в квартиру, К. обнаружила два телевизора. Взяв один из них, она покинула квартиру, после чего сдала его в ломбард. На следующий день К. вернулась в ту же квартиру, чтобы забрать второй телевизор, после чего с похищенным скрылась.

Государственный обвинитель в прениях просил суд назначить К. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вместе с тем, суд посчитал возможным назначить К. условное наказание на срок 2 года 6 месяцев с испытательным сроком в течение 3 лет.

В настоящее время государственным обвинителем внесено апелляционное представление на усиление наказания для К.

Межрайонный прокурор Д.В. Юдин