Отец троих малолетних детей похитил велосипед у «Яндекс.Лавки»

Мировой судья судебного участка № 22 района Нагатино-Садовники г. Москвы 11 августа 2021 года вынес обвинительный приговор в отношении гражданина М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, а именно, в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества.

Установлено, что М. 27 мая 2021 года, находясь на улице Садовники г. Москвы, заметил велосипед марки «STELS», стоимостью 19 800 рублей, и убедившись в том, что его никто не видит, похитил велосипед и с места преступления скрылся, тем самым причинив материальный ущерб ООО «Яндекс.Лавка».

Государственный обвинитель помощник Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы в ходе прений ориентировал суд назначить М. наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Суд согласился с позицией прокурора, признав М. виновным в совершении указанного преступления. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении трех малолетних детей. Суд назначил М. наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.