За квартирную кражу осужден бывший друг потерпевшей

Приговором Симоновского районного суда г. Москвы от 30.08.2013 г. осужден 33-летний Шнайдер А.С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с проникновением в жилище).

Суд установил, что 31 мая 2013 года, в состоянии алкогольного опьянения, зная, что в квартире его подруги никого нет, а форточка окна, открыта, залез на козырек окна квартиры, расположенной на первом этаже. После чего через незакрытую форточку рукой открыл окно и проник в квартиру, откуда похитил планшетный компьютер, стоимостью 21500 рублей, После чего с места преступления скрылся.

При назначении наказания суд учел раскаяние Шнайдера А.С. в содеянном, мнение потерпевшей по наказанию, которая просила, бывшего своего друга, строго не наказывать.

Суд признал Шнайдера А.С. виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно.

Старший помощник Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы Н.В.Коробцева

(30 августа 2013)