Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратурой Южного административного округа г.Москвы в 2012 году утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 женщин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

При рассмотрении уголовного дела по существу Симоновским районным судом г.Москвы установлено, что подсудимые, имея умысел на хищение путем обмана чужого имущества, - двухкомнатной квартиры по ул.Кантемировской, принадлежащей городу Москве в лице Департамента жилищного фонда и жилищной политики и находившейся в пользовании проживающей в ней семьи, используя служебное положение одой из злоумышленниц, которая являлась генеральным директором агентства недвижимости «Покровские ворота», под предлогом оформления приватизации указанной квартиры, подготовили документы для ее отчуждения. Впоследствии подсудимые зарегистрировали право собственности на жилье на одну из соучастниц преступления и использовали данное недвижимое имущество в качестве залога при получении банковского кредита в особо крупном размере.

Суд согласился с предложением государственного обвинителя и признал их виновными в совершении указанного преступления, назначив, с учетом степени вины каждой в содеянном, наказание в виде лишения свободы сроком от 2 лет условно до 2 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Прокуратурой Южного административного округа г.Москвы приговор суда признан законным и обоснованным.

Помощник прокурора ЮАО г.Москвы Ильин А.В.