Вынесен обвинительный приговор в отношении водителя автобуса, въехавшего на фасад дома, что повлекло тяжкий вред здоровью трем пассажирам.

Симоновский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении водителя пассажирского автобуса 56-летнего Орла Сергея. Он признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, в результате чего был причинен тяжкий вред здоровью трем пассажирам автобуса.

Установлено, что 10 января 2014 года Орел С., управляя автобусом с пассажирами, двигался с разрешенной скоростью60 км/ч, по ул. Большая Тульская и в районе дома 52, в результате нарушения водителем Орлом С. Правил дорожного движения, совершил наезд на фасад дома, что повлекло тяжкий вред здоровью пассажиркам автобуса Смирновой В.Б., Афониной Л.Ю. и Максимовой Д.Г.

С учетом позиции государственного обвинителя Симоновской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Орла к ограничению свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

помощник Симоновского

межрайонного прокурора г. Москвы                                                 М.Д. Витина