Лишение свободы за изготовление поддельных кредитных и расчетных карт

Симоновским районным судом к лишению свободы приговорены лица, совершившие изготовление поддельных кредитных и расчетных карт и похитившие с их помощью денежные средства граждан

Вступил в законную силу приговор Симоновского районного суда г. Москвы в отношении двух уроженцев Республики Молдова: 29-летнего Д. и 31-летнего Б.Оба признаны виновными в совершении 14-ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.»а» ч.2 ст.158 УК РФ; 3-х эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ; 9-ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.35, ч.1 ст.187 УК РФ.

Суд установил, что Д. и Б. в мае 2011 года совместно с неустановленными соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, группой лиц по предварительному сговору совершили изготовление 9-ти поддельных кредитных и расчетных карт, при помощи которых через банкоматы, принадлежащие ЗАО «Райффайзенбанк» и ОАО «Альфа-банк», снимали денежные средства граждан, находящиеся на счетах в указанных банках, причинив таким образом ущерб потерпевшим в общей сложности в размере 322 933 рублей.

При попытке совершить последний эпизод, а именно в процессе снятия чужих денежных средств посредством использования поддельной банковской карты, Д. И Б. были задержаны 04.08.2011г. в 21 час 58 минут, сотрудниками полиции в помещении банкомата, расположенного под адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, д.34. Тем самым, их преступная деятельность была пресечена.

Суд согласился с государственным обвинителем, признал Д. и Б. виновными в совершении всех перечисленных преступлений и назначил каждому из них наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому, со штрафом в доход государства 100 000 рублей, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы Л.В. Шмакова