К реальному сроку лишения свободы приговорен 33-летний москвич, похитивший мошенническим путём помещение у Департамента имущества г. Москвы

Вступил в законную силу приговор Симоновского районного суда г. Москвы отношении 33-летнего Сергея Муравьёва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что Муравьёв в конце 2007 года, преследуя корыстную цель незаконного обращения, совместно с соучастниками, мошенническим путем совершил ряд незаконных регистрационных действий, после чего завладел правом собственности на помещение детского сада, расположенное на Смоленской набережной столицы, принадлежащее Департаменту имущества г. Москвы, стоимостью 85 236 774 рубля.

Далее, в начале 2008 года, Муравьев совместно с соучастниками, имея умысел, направленный на сокрытие преступных действий по хищению здания, принадлежащего Департаменту имущества, путем обмана потерпевшего Михайловича Ф., неосведомленного о преступных намерениях Муравьева С. и его соучастников, получили от него денежные средства в размере 250 тысяч долларов США и 10 млн. рублей в качестве платы за данное помещение.

Суд согласился с государственным обвинителем, признал Муравьева виновными в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима. По приговору Муравьеву изменена мера пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, однако ввиду неявки на оглашение приговора, суд объявил Муравьева в розыск.

Старший помощник Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы В.С. Кузнецов