За незаконное производство работ на территории природного заказника «Долина реки Сетунь» коммерческая организация оштрафована на 500 тыс. рублей

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения требований природоохранного, градостроительного и земельного законодательства при производстве работ ООО «Агрофирма «Мицелий» в границах особо охраняемой природной территории «Природный заказник «Долина реки Сетунь» на улице Рябиновая, владение 38Б, стр. 1.

Как сообщил представитель межрайонной природоохранной прокуратуры столицы установлено, что при благоустройстве особо охраняемой природной территории указанная коммерческая организация без получения соответствующего разрешения надстроила мансарду на уже существующем здании, что привело к увеличению его площади.

По  результатам   проверки   прокурор возбудил в отношении ООО «Агрофирма «Мицелий» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.