Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали молодого человека, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты.

В ОМВД России по Донскому району с заявлением о краже обратилась 54-летняя жительница столицы.

Предварительно установлено, что неизвестный, воспользовавшись её ранее утерянной банковской картой, посредством осуществления покупок в различных магазинах похитил денежные средства. Ущерб составил более 36 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний приезжий молодой человек.

По данному факту следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД по ЮАО предупреждают!

Если вы решили воспользоваться найденной банковской картой, то не стоит этого делать. За это вам может грозить уголовная ответственность.

Если вы нашли чужую банковскую карту, позвоните в банк по телефону горячей линии указанной на ней. Сообщите оператору, что вы нашли карту и ее номер – так банк узнает, что карта скомпрометирована, и заблокирует ее. После чего сотрудники кредитного учреждения сами свяжутся с ее владельцем.

Пресс-служба УВД по ЮАО