Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в квартирной краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в квартирной краже.

В ОМВД по Донскому району поступило сообщение от очевидцев о том, что в квартиру одного из домов на улице Шаболовка через балкон проник неизвестный. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции.

Прибывшие на место оперативники, в помещение кафе, расположенном в здании, где находится квартира, задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Московской области, у которого были обнаружены и изъяты вещи, похищенные из данной квартиры. Предварительная сумма ущерба составила 7 000 рублей.

По данному факту следствием ОМВД по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22