Новости от 26.10.2021

Полицейские района Чертаново Южное задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в краже денежных средств.

Предварительно установлено, что неизвестный из квартиры 62-летней жительницы района тайно похитил ее денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний житель столицы –знакомый потерпевшей.

Как установили стражи порядка, заявительница на время отъезда оставила мужчине ключи от квартиры. В один из дней подозреваемый, находясь в помещении, нашел конверт с денежными средствами и похитил их. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

На юге столицы участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в покушении на кражу

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Донскому району задержал подозреваемого в покушении на кражу.

Предварительно установлено, что в помещении спортивного магазина на улице Орджоникидзе 21-летний приезжий молодой человек взял со стеллажа кроссовки и спрятал их под верхнюю одежду, после чего, не оплатив товар, направился к выходу. Сотрудники службы безопасности магазина остановили злоумышленника и обратились в полицию.

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции задержал подозреваемого. Им оказался 21-летний приезжий. Похищенное изъято. Материальный ущерб мог составить свыше 10 тысяч рублей.

По данному факту дознанием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22