Новости от 24.08.2022

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали подозреваемого в краже автобуса.

Предварительно установлено, что злоумышленник обратил внимание на старый автобус, припаркованный на Загородном шоссе, который продолжительное время стоял без движения. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, мужчина похитил его с целью сдать на металлолом и выручить за это деньги. Ущерб составил 260 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель столицы. Похищенное транспортное средство изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Санкция части 3 данной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на дачу взятки

Сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в даче взятки инспектору за успешное прохождение экзаменов на получение водительского удостоверения.

Установлено, что злоумышленник, находясь в служебном кабинете государственного инспектора безопасности дорожного движения, передал ему денежные средства в размере 10 000 рублей за сдачу практического квалификационного экзамена на получение водительского удостоверения. Гражданин был неоднократно предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако тот не отказался от своих намерений и совершил данное противоправное деяние, после чего был задержан.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22