Новости от 19.11.2019

Полицейские юга столицы напоминают автовладельцам, что штрафы можно оплачивать без комиссии

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве напоминает, что владельцы банковских карт с платежной системой «Мир» имеют возможность оплачивать автомобильные штрафы без комиссии.

При оплате указанных штрафов банки взимают комиссию за процедуру в размере 0,7%, в ходе акции Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России в сотрудничестве с платежной системой «Мир» отменили данный платеж для держателей карт «Мир» любого банка.

Оплата без комиссии распространяется на следующие виды штрафов:

- штрафы ГИБДД за нарушение правил дорожного движения;

- штрафы Администратора Московского парковочного пространства (АМПП);

- штрафы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ);

- штрафы городов за парковку (Белгород, Калуга, Казань, Красноярск, Пермь, Рязань, Тверь, Тюмень, Ижевск);

- штрафы Ространснадзора;

- штрафы Госадмтехнадзора Московской области

Акция будет доступна до 23 июня 2020 года.

Также напоминаем, что при оплате штрафов через портал «Госуслуги» в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа действует скидка в размере 50%.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Расширен список госуслуг, которые компании могут получить независимо от своего места нахождения

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве разъясняет…

Подать запросы, документы, представить сведения, а также получить результат в любом подразделении соответствующего госоргана теперь можно в отношении еще большего количества госуслуг. В перечень добавили, в частности:

- выдачу свидетельства о допуске ТС к перевозке опасных грузов;

- выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию эксплуатируемого колесного ТС;

- лицензирование производства маркшейдерских работ;

- лицензирование деятельности по перевозкам внутренним водным, а также морским транспортом опасных грузов;

- выдачу разрешений компетентного органа на перевозку опасных грузов.

Отметим, что ни одну из данных госуслуг в МФЦ получить нельзя.

Документ: Распоряжение Правительства РФ от 23.10.2019 N 2497-р

Пресс-служба УВД по ЮАО