Новости от 19.05.2021

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования.

Предварительно установлено, что в один из банков, расположенных на юге столицы, для получения кредита обратился неизвестный мужчина. Он предоставил необходимый пакет документов и заключил кредитный договор на сумму свыше 700 тысяч рублей. Однако в дальнейшем выплаты не поступали, а при дополнительной проверке установлено, что мужчина предоставил недостоверные сведения относительно места своей регистрации и своего дохода.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства. Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в нарушении административного надзора

В рамках регионального оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали ранее судимого жителя столицы, подозреваемого в нарушении административного надзора.

Стражи порядка установили, что 39-летний житель столицы неоднократно умышленно оставлял место пребывания, определенное судом, не уведомив о своем месте нахождения сотрудников полиции.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже со строительного объекта

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали жителя столицы, подозреваемого в краже со строительного объекта.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово с заявлением о краже обратился представитель одной из организаций.

Предварительно установлено, что неизвестный проник на территорию строительной площадки, расположенной на Кантемировской улице, и тайно похитил 20 металлических труб, после чего скрылся. Ущерб составил более 113 000 рублей.

В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний житель столицы, работник данного объекта. Злоумышленник в ночное время на автомобиле вывез похищенное и распорядился им по своему усмотрению.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22