Новости от 16.04.2022

Полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия, боеприпасов и психотропного вещества на юге Москвы

Сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 37-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия, боеприпасов и психотропного вещества.

В ходе работы на территории полицейские обратили внимание на автомобиль марки «БМВ». Сотрудники ГИБДД решили остановить данное транспортное средство для проверки документов, но водитель проигнорировал требование инспекторов и попытался скрыться. Полицейские тут же сели в служебную машину и начали преследовать нарушителя. После погони злоумышленника задержали в одном из столичных дворов.

При осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты предметы, похожие на оружие и боеприпасы, а также сверток с веществом неизвестного происхождения.

Согласно результатам исследования в машине находились огнестрельное оружие, переделанное самодельным способом из охотничьей винтовки, и один патрон калибра 5,6 мм. Изъятое вещество содержит в своем составе амфетамин.

По данным фактам дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22