Новости от 06.07.2021

Полицейские Донского района выявили факт нарушения миграционного законодательства

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Донскому району выявили факт фиктивной постановки иностранного гражданина на миграционный учет.

Предварительно установлено, что 43-летняя москвичка за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире на Севастопольском проспекте иностранного гражданина, заведомо зная, что проживать он там не будет.

По данному факту подразделением дознания ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские района Чертаново Южное задержали подозреваемого в краже автомобиля

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в краже автомобиля.

В полицию от 25-летнего москвича поступило заявление о краже автомобиля марки «ВАЗ» стоимостью 90 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что автовладелец на несколько дней припарковал свое транспортное средство на Дорожной улице и отправился по своим делам. По возвращении заявитель свой автомобиль на месте парковки не обнаружил.

В результате проверочных мероприятий был задержан подозреваемый – 36-летний приезжий. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник похитил автомобиль и отогнал его в ближайший автосервис с целью дальнейшей продажи на автозапчасти.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22