На юге столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия

Оперативники Управления уголовного розыска совместно с коллегами из УВД по ЮАО при содействии сотрудников УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали 47-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали 47-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении оружия. В ходе обследования места жительства задержанного были обнаружены и изъяты предметы, похожие на оружие и боеприпасы.

Согласно результатам исследования изъятое является 3 единицами огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны, сигнальным револьвером и пистолет «ИЖ 79-8», переделанный самодельным способом. Все оружие пригодно для производства выстрелов.

Более 1000 патронов различного калибра относятся к штатным боеприпасам.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22