Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЮАО г. Москвы

В префектуре Южного административного  округа г.Москвы состоялось заседание Комиссии ЮАО г.Москвы по предупреждению,  ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности,  одним из основных вопросов это «О  состоянии пожарной безопасности  на территории Южного административного округа» .

Вел заседание  председатель Комиссии ЮАО г.Москвы по предупреждению,  ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности   префект Южного округа  Алексей Челышев.

На заседание комиссии были приглашены:  руководство МЧС ЮАО, Управления гражданской защиты, главы управ районов, руководители окружных служб и предприятий.

По первому  вопросу выступил начальник 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве  подполковник внутренней службы Евгений Литовка, который проинформировал присутствующих об  оперативной  обстановке  с пожарами за истекший период времени. Назвал основные причины возникновения пожаров. Анализ показывает, что трагические последствия чаще всего происходят, когда люди находятся в состоянии алкогольного опьянения. Во многих случаях жертвами огня становятся социально незащищённые граждане, люди с ограниченными возможностями — инвалиды, престарелые.

Евгений Литовка особо обратил внимание  на  работу,  проводимую  в области профилактике пожаров, проведению противопожарной пропаганды, обучение населения, размещения информационных материалов на противопожарную тематику. Отметил, что в настоящее время в  зимний пожароопасный  период сотрудники МЧС ЮАО  при проверках жилого сектора пристальное  внимание уделяют  состоянию  газового оборудования и систем отопления.

По итогам  заседания КЧС и ПБ заместителем начальника  Управления по МЧС по Южному округу  Тимуром Шепелевым были поставлены задачи на четвертый квартал 2016г., а также он заверил всех присутствующих, что подразделения гарнизона  пожарной охраны Южного округа будут с Честью продолжать выполнять поставленные задачи, направленные на обеспечение безопасности наших граждан.

Материал подготовила  Светлана Овсянникова

Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве

Официальный сайт муниципального округа Донской
Сайт под управлением dron2004@cms