ВНИМАНИЕ-ПОЛНАЯ ГОТОВНОСТЬ!

В преддверии нового учебного года, не территории 1РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялись пожарно-тактические учения по отработке эвакуации и спасения людей из здания школы.

В учении приняли участие личный состав караула 25 пожарно-спасательного отряда ФПС г. Москвы, дежурные службы округа, администрация ГБУ Школы №937, на базе которой проходила тренировка, представители Департамента образования Южного административного округа, служба пожаротушения ЮАО г. Москвы, начальник 1 РОНПР и представитель инспекторского состава старший инженер отдела. Так же в учениях были задействованы представители всех образовательных учреждений ЮАО г. Москвы!

По сценарию учений, произошло условное возгорание в помещениях школы, 2 человека из персонала школы не успев эвакуироваться забрались на крышу здания, а в задымленном помещении оставался пострадавший на третьем этаже.

Благодаря быстрому и четкому проведению боевого развертывания, проведению разведки, определению наиболее целесообразных путей и способов спасения людей личным составом отряда, все условные пострадавшие были благополучно эвакуированы из здания с помощью автолестницы.

Также, в ходе учения были отработаны действия администрации образовательного учреждения в случае возникновения пожара в здании школы.

Всего в пожарно-тактическом занятии были задействованы 5 единиц пожарно- спасательной техники и 33 человека личного состава.

Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве