Весна без лесных пожаров!

Весна в столичном регионе в полном разгаре, а жители города с нетерпением ждут наступления лета. Одним из любимых видов досуга москвичей и гостей нашего города из года в год остается отдых на природе, который зачастую сопровождается пикником.

Однако не все отдыхающие с ответственностью готовы подойти к организации своего отдыха. К сожалению, многие из граждан забывают о том, что разведение огня где-либо, кроме специально отведенных для этого мест, строго запрещено.

Для того, чтобы предотвратить возникновение лесных пожаров, а также в целях повышения уровня культуры безопасности среди населения, личный состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы осуществляет обходы так называемых зеленых территорий.

В подобных рейдах вместе с сотрудниками МЧС принимают участие государственные инспектора особо охраняемых природных территорий, а зачастую и представители средств массовой информации.

Будьте осторожны! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности!