В Москве завершился первый день отбороченого этапа Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию

Завершился первый день отборочного цикла Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга. Двенадцать команд дежурных караулов из пожарно-спасательных частей ведут борьбу за право носить титул чемпиона.

В соревнования по боевому развертыванию по первой группе входит: надевание боевой одежды пожарного, забор воды из емкости автонасососм, прокладывание магистральной линии на два рукава и поражение мишени водой, в это же время отделение АЦ ,прокладывает магистральную линию, совершает подъем на 4 этаж учебной башни комбинированным способом по трехколенной и штурмовой лестнице, и осуществление подачи воды с помощью двух стволов.

В напряженной борьбе места распределились следующим образом:
III место с результатом 2м.50с. заняла команда 59 пожарно-спасательной части 22 ПСО ФПС по г. Москве
II место с результатом 2м.47с. заняла команда 209 пожарно-спасательной части ГКУ "Пожарно-спасательный центр"
I место с результатом 2м.24с. заняла команда 61 пожарно-спасательной части 30 ПСО  ФПС по г. Москве.

Валентина Жукова