Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность школьников на "Последних звонках"

На территории Москвы сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности МЧС России задействованы в проведении торжественных мероприятий приуроченных к «Последнему звонку» и  «Выпускному вечеру» в учебных заведениях.

На всех объектах заблаговременно были проведены дополнительные противопожарные обследования и инструктажи по пожарной безопасности с учащимися и руководителями учреждений образования, в ходе которых руководству учреждений была доведена информация о запрещении использования пиротехнических средств в помещениях и на территории образовательных учреждений.

В целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий 2 РОНПР МЧС России будет организовано дежурство сотрудников надзорной деятельности, федеральной противопожарной службы и членов добровольной пожарной охраны.

Единой даты для проведения последнего звонка для всех школ нет, каждое образовательное учреждение самостоятельно решает, когда следует устроить праздник,  но уже сегодня некоторые старшеклассники Южного и других округов города Москвы услышали свой последний школьный звонок.

"Последние звонки" в образовательных учреждениях области пройдут с 23 по 25 мая.

2 РОНПР Главного управления МЧС России по г. Москве поздравляет всех выпускников с праздником и просит соблюдать правила безопасности, чтобы последний звонок прошел без происшествий!