Результаты встречи с населением 17 февраля 2016г.

17 февраля 2016 года в управах районов Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники и Нагатинский затон состоялась встреча с населением. Перед жителями районов выступили руководители 2-го РОНД Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по городу Москве, которые проинформировали присутствующих о статистических данных по пожарам и загораниям на территории Южного административного округа города Москвы и на территории районов, уделив особое внимание обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе. Рассказали о правилах поведения при пожаре. О чрезвычайных ситуациях в лифтах и лифтовых шахтах жилых домов происшедших в г.Москве в 2016 году. Предупредили об административной ответственности за нарушение правил противопожарного режима. Рассказали, что в Южном округе  расположено Агентство гражданской защиты ЮАО, сотрудники которого совместно с пожарными и спасателями, сотрудниками Управления по ЮАО ГУ МЧС по г. Москве наращивают усилия в проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, целенаправленно продолжают работу, направленную на формирование новых подходов к обеспечению защиты населения и территории. По окончании выступления жителей района поздравили с предстоящим Всемирным днем гражданской обороны, который отмечается 1 марта.