Профилактика пожарной безопасности - главнее всего!

На этой неделе инженером 2 РОНПР МЧС ЮАО Светланой Победоносцевой и председателем ВДПО Южного округа города Москвы Маргаритой Мелаш  была проведена разъяснительная беседа с посетителями и сотрудниками ГБУ ТЦСО «Коломенское» на тему: соблюдение требований пожарной безопасности в быту, а также о соблюдении мер безопасности  в преддверии Новогодних и Рождественских мероприятий.

В начале своей беседы Светлана рассказала о соблюдении необходимых требований пожарной безопасности в быту, о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, при пользовании с газовым оборудованием, об осторожности обращения с огнем. Также отметила, что основными причинами пожаров является позднее сообщение о пожаре, элементарное незнание того, что надо делать в случае, когда произошло задымление на лестничной клетке или пожар на балконе и много других еще факторов, а также о соблюдении правил пожарной безопасности, а также как себя надо вести в случае возникновения пожара. Сотрудник МЧС ЮАО еще раз напомнила жителям и гостям столицы, что 2016 год – Год пожарной охраны. Председатель ВДПО Маргарита Мелаш вручила администрации и посетителям социального центра инструкции и памятки о том, что необходимо делать при возникновении пожара, напомнила о правилах безопасности при использовании бытовых пиротехнических изделий.

В конце своей беседы инспектор МЧС напомнила телефоны вызова экстренных служб «101» и «112, телефон доверия 8-495-637-22-22 и ответила на все интересовавшие их вопросы.

Победоносцева Светлана

2 РОНПР Управление по ЮАО