Молебен в честь иконы «Неопалимая Купина»

В преддверии дня празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» в храме-часовне на Пречистенке состоялся благодарственный молебен на плацу Главного управления МЧС России по   г. Москве.

В торжественном мероприятии принимали участие руководство столичного главка МЧС России, руководители и личный состав подразделений гарнизона пожарной охраны, ветераны и прихожане храма.

Пожарные России почитают эту икону как свою заступницу, покровительницу. Издревле икона призвана спасать людей и имущество от пожаров, молний, воров и мошенников. Она не только защищает жилье от пожара, но и помогает попавшим в беду. Не раз икона приходила на помощь людям.

Например, в 2010 году в Костромской области во времена сильных августовских пожаров люди вышли с иконой на край села и… распространение огня прекратилось.

В этот же день на территории Главного управления МЧС по г. Москве был развёрнут проект «Возрождение» под девизом «Красота спасёт мир». Выставка призывает людей к Свету и Любви. Она выполнена в светлых золотистых тонах. Это сплав икон, живописи, и фотографии. Выставка затрагивает самые тонкие чувства души и напоминает нам о Гармонии мира и Творца.

Также в честь празднования иконы «Неопалимая Купина» в зале селекторных совещаний в торжественной обстановке заместитель начальника столичного главка МЧС полковник внутренней службы Сергей Лысиков вручил заслуженным пенсионерам надзорных органов медаль МЧС России «За предупреждение пожаров».

Пресс-служба Главного управления МЧС по г. Москве