Месячник гражданской обороны

В ходе проведения месячника гражданской обороны страны, в 84 год ее образования, в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы «ГП №214 ДЗМ», ул.Елецкая, дом 14 было проведено комплексное тактико-специальное учение по теме: «Приведение в готовность и работа мобильного медицинского отряда в районе применения».

В начале учения главный врач больницы Алла Ошнокова и начальник штаба ГО В.В. Локтев определили задачи сотрудников ММО - 45.

На комплексное учение были привлечены: руководящий состав, члены штаба ГО ГБУЗ, члены мобильного медицинского отряда №45, начальник отдела ГО и ЧС больницы.

В учении приняли участие сотрудники Управления по Южному округу, Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ, студенты ГБОУ СПО г. Москвы «Медицинское училище №5 ДЗМ». Всего в комплексном учении участие 65 человек.

Основные цели комплексного тактико-специального учения;

- совершенствовать практические знания руководящего состава ГБУЗ «ГП №214 ДЗМ» и личного состава мобильного медицинского отряда №45 по выполнению задач при формировании ММО и приведения его в готовность к работе по предназначению. Это было проверено в ходе методического занятия в актовом зале.

- тренировать руководящий состав и личный состав мобильного медицинского отряда №45 в организации и проведении мероприятий по

формированию и готовности к работе ММО. Тренировка проведена на территории площадки стоянки автотранспорта который был готов

доставить сотрудников отряда к границам очага массово-санитарных потерь.

-дать реальную оценку при проведении комплексного ТСУ готовности к работе мобильного медицинского отряда №45. По оценке руководителей учения. Поставленные в ходе ТСУ задачи выполнены успешно, учебные задачи в основном достигнуты.