Месячник безопасности начался!

Сегодня, 1 сентября, сотрудники МЧС ЮАО  посетили все образовательные учреждения округа на предмет обеспечения пожарной безопасности и проведения открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности». Также сотрудники МЧС присутствовали на классных часах, посвященных столь актуальной и необходимой теме.

Для усиления мер пожарной безопасности общеобразовательных учреждений традиционно в школах Южного округа города Москвы проводится месячник безопасности. Среди основных целей такого месячника – совершенствовать воспитательную работу учащихся на предмет обращения с огнем, а также обучение мерам пожарной безопасности. В настоящее время практически каждую школу Южного округа посещают пожарные инспекторы, которые вместе с администрациями общеобразовательных учреждений, а также преподавателями ОБЖ проводят занятия по практической отработке эвакуации детей из взрослых из зданий. Это необходимо для того чтобы в случае возникновения пожара в общеобразовательном учреждении, а также иных чрезвычайных ситуаций минимизировать риски и научить детей вести себя правильно даже в самых нестандартных ситуациях.

МЧС ЮАО поздравляет всех учителей, учеников, а также их родителей с Днем Знаний!