Добрые традиции продолжаются!

Школьники  школы №  1862  пришли в гости в пожарную часть № 24  Южного округа, по адресу: Варшавское шоссе, дом 40.

Водитель пожарного автомобиля Максим Шацкий  подробно рассказал  о    нелегкой и героической профессии,  объяснил детям, почему профессия пожарного почетна и ответственна. 2016 – Год  пожарной охраны.  Ведь это люди, – которые,  полностью отдают себя на служение Родины. Ребятам показали оснащение пожарной машины, узнали технические характеристики, смогли потрогать своими руками  оборудование.  И конечно все дети  поседели  в пожарной машине и по традиции примеряли пожарные каски.

Еще раз ребятам  напомнили, что при пожаре или задымлении звонить  в пожарную охрану телефону «101» или «112».

Ребята выразили  благодарность за экскурсию начальнику пожарной части № 24  Дмитрию Стрелкову,  который всегда с огромным желанием встречает и взрослых и детей,  и каждая экскурсия оказывается интересной и познавательной.

Светлана Овсянникова