Детский праздник на ВДНХ

В Парке аттракционов на ВДНХ прошел ежегодный праздник для воспитанников интернатных учреждений города Москвы, детей из многодетных семей и детей из приемных семей, посвященный Дню знаний и Году пожарной охраны.

На мероприятие были приглашены воспитанники интернатных учреждений, дети из многодетных и приемных семей, а так же дети с ограниченными возможностями. В общей сложности праздник посетило около четырехсот ребят. Они с радостью приняли участие в мероприятии, вначале которого, фондом помощи детям-сиротам «Солнечный круг», было организовано катание на аттракционах, а затем с большим интересом и восторгом дети изучали пожарную технику и аварийно-спасательные инструменты.

Все автомобили разные по своему предназначению, поэтому малыши с большим вниманием рассматривали каждый. Дети с удовольствием поднимались в кабину и на место водителя, им показывали отсеки пожарной машины, в которых хранятся различные инструменты, они даже не могли представить, что в пожарный автомобиль столько помещается.

Ребятам дали примерить боевую одежду, в которой они еще раз садились в машину, что бы хоть на миг ощутить себя настоящими пожарными.
Так же была организована викторина, на которой еще раз напоминали телефон пожарной охраны и правила противопожарной безопасности. За каждый правильный ответ викторины дети получали подарки и профилактические памятки.

Получив заряд положительных эмоций, и вдоволь нагулявшись, все отправились обедать на полевую кухню. Дети с удовольствием ели настоящую полевую кашу и пили горячий чай. Затем Хуторским Казачьим обществом «Бутырский» была продемонстрирована традиционная казачья одежда и макеты оружия.

Материал подготовила Валентина Жукова

Управление по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве