Детские каникулы должны быть безопасными

В рамках детской оздоровительной кампании 2016 года проведится профилактическая работа с детьми и персоналом образовательных учреждений в области пожарной безопасности.

Сотрудниками 2 регионального отдела надзорной деятельности при взаимодействии с персоналом летних школ,  запланированы и проводятся пожарно-тактические занятия на объектах, в ходе которых отрабатываются планы по тушению условного пожара, отрабатываются подъезды пожарной техники, проводятся тренировки по эвакуации людей в случае пожара, а также противопожарные инструктажи по пожарной безопасности.

В настоящее время школьники образовательных учреждений города Москвы находятся на базе летних лагерей на летнюю смену. В связи с этим необходимо обеспечить безопасность их пребывания на отдыхе и во время проведения занятий.

2 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве