Уважаемые жители муниципального округа Донской

День памяти жертв политических репрессий отмечается в России ежегодно 30 октября.

В этот день мы вспоминаем о трагических страницах в истории нашей страны, о безвинно пострадавших от несправедливости, ложных обвинений и идеологических войн, это покаяние перед пострадавшими в годы репрессий и напоминание ныне живущим о страшных событиях.

Наш долг – хранить память о жертвах ужасного политического террора. Молодёжь должна знать, что в истории нашего государства были не только героические, но и горькие, трагические страницы. Это необходимо для того, чтобы извлекать уроки из прошлого. События тех страшных лет не должны повториться.

Выражаю искреннюю признательность всем, кто смог пережить страшные годы репрессий, не потеряв веры в добро.

Глава муниципального округа Донской, Татьяна Викторовна Кабанова