Уважаемые жители муниципального округа Донской!

История нашей страны – это не только блистательные победы и великие свершения, но есть в ней такие трагические даты, о которых забывать нельзя, также как и о героических событиях. 30 октября мы вспоминаем тех, кто погиб и пострадал от политических репрессий.

Волна репрессий искалечила судьбы многих семей. Оборвавшиеся жизни, немыслимые страдания, выпавшие на долю невинно осужденных… Эти страшные уроки двадцатого века, болью отдающиеся в сердце каждого человека, и сегодня требуют глубокого осмысления.

Большая благодарность всем, кто изо дня в день продолжает заниматься очень важным делом – процессом реабилитации своих родных и близких, кто вносит серьёзный вклад в сохранение исторической правды о том страшном периоде тоталитарного режима.

Мы обязаны помнить горькое прошлое и извлекать из него правильные уроки, должны научиться уважать права, свободу и ценить жизнь человека.

Глава муниципального округа Донской,

Татьяна Викторовна Кабанова