Районное профилактическое мероприятие «Скажи алкоголю НЕТ!»

В рамках профилактической работы администрацией муниципального округа Донской, Комиссией по делам несовершеннолетних совместно с инициативной группой учащихся медицинского училища № 5 28 марта 2013 года в 15-00 в актовом зале колледжа, что на Ленинском проспекте, дом 35 А было проведено районное профилактическое мероприятие «Скажи алкоголю НЕТ!» на котором выступили специалисты КДН и ЗП, сотрудники полиции и представитель наркологического диспансера.

Перед началом мероприятия было проведено анкетирование, отражающее отношение молодежи к употреблению алкоголя.  Приглашенные на мероприятие подростки и молодежь района в возрасте до 21 года, увидели театрализованное представление студентов медицинского училища, на котором был проведен «суд» над этиловым спиртом. Воспитанники спортивного клуба района «Кунфу» выступили с показательными номерами, представив  вниманию зрителей альтернативу употребления алкоголя - спорт.

Цель организаторов мероприятия  - пробудить глубокие внутренние раздумья, заставить взвесить собственные предпочтения: возможно, заняться их переоценкой, но в любом случае задуматься о морально-нравственных и правовых последствиях своего поведения.

Проведение подобных мероприятий не простая формальность, а именно адресная посылка в душу, в сердце подростка и еще один способ, заставить задуматься, а стоит ли? Стоит ли сомнительное «удовольствие» от алкоголя, того чтобы отказываться от жизни в нормальном обществе, семье, там, где тебя любят и всегда ждут!!!

Ведущий специалист КДН и ЗП                                         В.А.Герасимова