Фестиваль цветов, урожая и фольклора «Краски осени»

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы информирует, что 19 сентября 2018 года в 15 часов состоится Фестиваль цветов, урожая и фольклора «Краски осени» в рамках проекта Мэра Москвы «Московское долголетие».

Что вкуснее тыква, дыня или арбуз? – Предстоит выяснить в ходе кулинарного поединка «Наша бахча»! 16 конкурсантов представят необычные блюда из тыквы, дыни, арбуза и кабачка, а гости фестиваля продегустируют их и проголосуют за самое вкусное!

Гости Фестиваля окунутся в настоящее народное гуляние: пляски и хороводы под русские народные песни в исполнении участников проекта «Московское долголетие» из Южного округа. Кульминацией концертной программы будет уникальный танец – зумба в русском народном стиле!

Необычным украшением Фестиваля станет открытый мастер-класс по древнему японскому мастерству – созданию произведений искусства из овощей и фруктов, известному во всем мира под названием «карвинг». Также все желающие смогут взять в руки кисти и краски, чтобы украсить свои дом расписной кухонной утварью или декоративными кокошниками. А на выставке цветов участники поделятся опытом и обменяются луковицами цветов, семенами и саженцами со своих дачных участков.

Организатором мероприятия является Управление социальной защиты населения Южного административного округа при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Проект «Московское долголетие» стартовал в марте этого года. На сегодняшний день больше 130 тысяч горожан уже записались на бесплатные занятия. На выбор — скандинавская ходьба, гимнастика, танцы, компьютерные и языковые курсы и другие уроки. Также можно посещать занятия по акварельной, масляной и китайской живописи, графике, основам академического рисунка и живописи, рисованию песком и творческой терапии для снятия стресса.

Стать участниками проекта могут москвичи пенсионного возраста. Выбрать интересные занятия и заполнить заявление помогут в центре социального обслуживания. Для этого понадобятся паспорт, СНИЛС и социальная карта москвича.

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие!

Справочная информация и аккредитация СМИ по телефону:

+7(926)674-74-01(Анастасия Минашкина). E-mail: usznuaopr@gmail.com

Адрес и место проведения: г. Москва, ул. Чертановская, д. 32-34, Парк 30-летия Победы