21 марта в рамках патриотического воспитания среди допризывной молодежи в парке «Бекет» по адресу: Загородное шоссе вл.2 состоялись соревнования по пейнтболу. Основная их цель это - подготовка молодежи к будующей службе в армии, формирование позитивного отношения к военной службе. Организатором соревнований стала администрация муниципального округа Донской.

Пейнтбол - игра, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве. Она интересна и привлекательна для молодежи, доставляет массу удовольствия и положительных эмоций., требует от участников не только меткости и выносливости, но и выдержки, способности тактически мыслить, быстро принимать решение.

В морозный, солнечный день в парке собрались юноши допризывного возраста, их приветствовала заместитель главы администрации муниципального округа Донской Козлова В.И., которая пожелала будущим защитникам Отечества помнить о давней и славной истории Российский Вооруженных Силах и конечно и спортивных побед. Из желающих принять участие в соревнованиях были сформированы команды, их получилось – 8. Перед началом игры каждая команда получила защитную амуницию и маркеры (спортивное оружие). Соревнования проходили по олимпийской системе. На протяжении всего игрового времени чувствовался накал борьбы и настоящая радость от победы. Во время соревнований то и дело можно было услышать, как игроки эмоционально обсуждали самые яркие моменты боя.

Пейнтбол — это больше, чем игра. Это имитация военных действий без риска для жизни, в которой индивидуальные возможности каждого помогают достичь общей цели — победы над "противником", что является важным компонентом военно-патриотического воспитания молодежи. Защитные брюки и маска, пулемет, "пули" — шарики с краской и вера в победу — все, что необходимо для того, чтобы попасть в другую реальность.

Вокруг царил дух соперничества. В ходе игры участники команд проявляли навыки тактического и стратегического мышления, способность быстро принимать неожиданные решения и волю к победе После каждого боя команды подбегали к турнирной таблице и следили за очками конкурентов, а затем решали сообща, что нужно предпринять, для того, чтобы занять высшее место в соревнованиях.В перерывах между боями ребята согревались горячим чаем.

После игры на поле царили разные эмоции: радость и счастье от победы, разочарование от проигрыша. Это говорило о том, что всем понравилась игра, и каждый почувствовал себя победителем.

Победителям соревнований были вручены кубки, грамоты, медали и призы.