Торжественное открытие катка с искусственным льдом в сквере у пруда «Бекет»

 30 ноября 2012 года состоялось торжественное открытие катка с искусственным льдом в сквере у пруда «Бекет», по адресу Загородное шоссе, вл.2. Принять участие в торжественном открытии катка собрались жители района – взрослые, дети и их родители. С приветственным словом к жителям обратились: заместитель префекта Южного административного округа Гилев Владимир Валериевич, исполняющий обязанности главы управы Донского района - Богатырев Леонид Алексеевич, руководитель муниципалитета Донское - Джиджелава Людмила Викторовна. После торжественного открытия и парада флагов на катке для жителей района с ледовым шоу выступили профессиональные фигуристы и артисты цирка на коньках.

   


На вновь открытом катке для ребят в возрасте от 14 до 16 лет состоялся турнир по хоккею, в котором приняли участие – команда Донского района, и приглашенные гости – команды Даниловского района и Чертаново Северное. Ребята с большим энтузиазмом вышли на лед, где между ними развернулись жаркие баталии за победу. По итогам соревнований победу одержала команда Чертаново Северное, которая была награждена кубком, остальные участники были награждены медалями и грамотами.

  


На радость жителям, которые, приняли активное участие в открытии катка, ледовая площадка будет работать ежедневно с утра и до десяти часов вечера. Каток будет функционировать не только всю зиму, но и весной - по технологии можно поддерживать лед в рабочем состоянии даже при температуре +10°C.
Как только установиться среднесуточная тепмература воздуха -5°C, на территории района будут залиты катки на дворовых спортивных площадках по адресам: Севастопольский проспект, 7/2; Загородное шоссе, 15; Загородное шоссе, 10-10; 4-ый В.Михайловский проезд, 6/1; ул. Орджоникидзе, 9; ул. Вавилова, 6; Ленинский проспект, 37А; Ленинский проспект, 37; Ленинский проспект, 30; ул. Стасовой, 5; ул. Донская, 24; ул. Донская, 28; Варшавское шоссе, 10.

Приглашаем всех желающих к активному отдыху на катках.