Спортивный праздник "Мама милая моя", посвященный Дню матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
23 ноября 2012 года муниципалитетом для мам и детей в спортивном зале ГБОУ СОШ № 566, по адресу: Загородное шоссе, 8А был организован большой спортивный праздник. Погрузиться в атмосферу детства мамам помогли веселые эстафеты на надувных конструкциях «Лошадка» и «Памперсы». Командный дух пришлось проявить в соревнованиях «Белочка», где мамы на скорость пытались довести своих детей в надувном колесе до финиша. Соревнованиями на ловкость и меткость оказались полоса препятствий «Труба» и «Аэробейсбол», где мамы ничуть не уступали ребятам. В перерывах между этапами для участников соревнований выступили артисты цирка с удивительными акробатическими трюками и незабываемым шоу мыльных пузырей, а группа – участники дискотеки детского радио эстрадная студия «Нейна» спела добрые песни, посвященные главным участницам праздника – мамам. Кульминацией спортивной части праздника стало перетягивание каната – сосиски, где дети вовсю помогали своим мамам одержать победу. По результатам соревнований все участники были награждены медалями, а итогом праздника стало праздничное чаепитие. Мамы, дети и даже болельщики остались очень довольны, получили хорошее настроение и массу удовольствия.