День Донского района

19 сентября 2009 года в сквере больницы имени Н.А. Алексеева состоялось праздничное мероприятие внутригородского муниципального образования Донское в городе Москве - «День Донского района», в котором приняли участие более 1000 человек.
С поздравлениями к жителям района обратились: депутат Московской городской Думы Антонцев М.И., глава управы Донского района Ларчев В.А., Руководитель внутригородского муниципального образования Донское в городе Москве Кабанова Т.В., руководитель муниципалитета Джиджелава Л.В.
На празднике были вручены юбилейные медали, приуроченные к 65-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, жителям Донского района Жданову Ивану Кузьмичу и Абдулину Рафику Абдуловичу.
Заслуженным людям Донского района: дважды лауреату Государственной премии СССР, лауреату премии Совета министров СССР Кривоносу Георгию Александровичу, лауреату Государственной премии СССР, ветерану труда, почетному донору России Стельмащуку Валерию Яковлевичу, лауреатам премии Совета министров СССР Беренту Валентину Яновичу, Любимову Вячеславу Мефодьевичу и Прошлякову Валентину Александровичу вручены благодарственные письма.
Победителям и участникам Конкурса общественно-значимых проектов среди учащейся молодёжи Донского района «Если бы я был депутатом муниципального Собрания» были вручены грамоты и призы.
В праздничной программе приняли участие артисты эстрады: вокальный проект «Grand Prix», ансамбль песни и танца казаков «Вольная станица», артисты театра «Ромэн», ВИА «Звезды пламени» и творческие коллективы района: хореографический ансамбль «Зоренька» МУ ЦД «Донской», вокальная группа Дома детского творчества «Я сам Артист», спортивный клуб «Муромец», Центр всестороннего развития «Разум».

На празднике работали аниматоры, которые проводили конкурсы и эстафеты для детей.
Победителям в спортивных соревнованиях по претягиванию каната, дартсу, настольному хоккею, веселым стартам были вручены медали и подарки.

Художественный руководитель «Студии живописи» Чупырин О.Б. провел мастер-класс по рисунку для всех желающих. Для жителей района в сквере была организована выставка работ досуговых учреждений.
Мы надеемся, что этот праздник вместе с теплом осеннего солнца принес жителям Донского района прилив новых сил и заряд жизненной энергии.