Спортлэнд 2012

26 октября 2012 года в спортивном зале ГБОУ СОШ № 639, по адресу ул. Стасовой, д.8 для детей всего района муниципалитетом Донское было организовано спортивное мероприятие «Спортлэнд 2012».
Для участия в спортивном мероприятии собрались команды ребят из ГБОУ СОШ № 639 и 566, спортивных клубов «Кунфу», «Муромец» и «Разум», чтобы посоревноваться между собой, выявить сильнейшего и просто зарядиться положительными эмоциями и хорошим настроением.
Под веселую музыку команды поочередно соревновались в веселых стартах на надувных аттракционах «Акула», забивали голы в огромный «Мяч - дартс», пытались на скорость преодолеть дистанцию в «Гигантских Ботинках». Самыми захватывающими состязаниями оказались эстафета «Гусеница», где ребята должны были действовать слаженной и дружной командой, и игра в бамперболах, где в специальных надувных шарах два игрока от разных команд должны были вытолкнуть друг друга за границы круга. Все команды активно болели за своих игроков, которые весело толкались, кувыркались, прыгали, пытаясь вытолкнуть соперника за круг и одержать победу.

  

  

В перерывах между соревнованиями для ребят выступили с показательными выступлениями настоящие танцоры - профессионалы по брейк – данс. Дети с удовольствием наблюдали, как танцоры с легкостью исполняют сложнейшие перевороты и поддержки, и вовсю аплодировали им.
По результатам соревнований победу одержала команда ГБОУ СОШ № 639, члены которой оказались самыми дружными, самыми сильными и самыми ловкими. Немного отстали от них ребята из ГБОУ СОШ № 566. На третьем месте оказалась команда спортивного клуба «Муромец». Все дети в этот день смогли проявить себя и получить массу удовольствия от участия в спортивных состязаниях.